第五届“生命之水”主题教育活动结果
常教办〔2013〕2号 各辖市、区教育局(教育文体局、社会事业局)、水利局、团市(区)委,局属各学校: 主题词:生命之水 主题教育活动 结果 通知常州市教育局办公室 |
附件一:
“生命之水” 会标设计活动获奖名单 | ||||
二、初中组 | ||||
等 次 |
作 品 |
作 者 |
学 校 |
指导教师 |
三等奖 (79项) |
生命之水 |
汤君彦 |
金坛市华罗庚实验学校 |
张素芳 |
生命之水 |
王 帅 |
金坛市岸头实验学校 |
方 用 | |
生命之水 |
许洲媛 |
金坛市尧塘中学 |
邓海霞 | |
生命之水 |
陈锦涛 |
溧阳市实验初级中学 |
杨 进 | |
生命之水 |
刘科成 |
溧阳市实验初级中学 |
杨 进 | |
生命之水 |
邢殊涵 |
溧阳市实验初级中学 |
杨 进 | |
生命之水 |
石玮怡 |
溧阳市光华初级中学 |
狄云娟 | |
无题 |
杨雨秋 |
溧阳市光华初级中学 |
狄云娟 | |
无题 |
王露露 |
武进区横山桥初级中学 |
梁瑞韵 | |
无题 |
赵 姜 |
武进区南夏墅初级中学 |
徐小萍 | |
无题 |
翁沈斌 |
武进区潘家初级中学 |
吴静研 | |
无题 |
唐 婕 |
武进区潘家初级中学 |
吴静研 |
附件二:
“生命之水” 征文活动获奖名单 | ||||
二、初中组 | ||||
等 次 |
作 品 |
作 者 |
学 校 |
指导教师 |
三等奖 |
滴水的哀思 |
刘海波 |
武进区潘家初级中学 |
徐小春 |
水中笑靥 |
宋凌涵 |
武进区前黄实验学校 |
白海烨 | |
斜晖脉脉水悠悠 |
徐 梁 |
武进区前黄实验学校 |
盛 洁 | |
有个天使名叫水 |
向 燕 |
武进区夏溪初级中学 |
丁俊强 | |
水之歌 |
蒋宇轩 |
武进区运村中学 |
杨列军 | |
水韵人生 |
秦临君 |
武进区运村中学 |
秦建民 | |
又见一泓湖水 |
赵 淼 |
武进区寨桥初级中学 |
周 洁 | |
幽幽一水来 |
马 榛 |
武进区寨桥初级中学 |
汤建峰 | |
这个不寻常的春天里 |
肖 蕾 |
武进区寨桥初级中学 |
汤建峰 | |
致水 |
储宇洋 |
武进区坂上初级中学 |
| |
“水世界”之旅 |
杨 磊 |
常州市河海中学 |
戴亚萍 | |
生命之水旋律 |
陈佳帅 |
常州市河海中学 |
丁亚华 | |
何处觅,水之灵? |
林心怡 |
常州市北郊初级中学 |
陈庆艳 | |
你在乎我吗? |
彭媛媛 |
常州市朝阳中学 |
吴国旺 | |
嗨,人类 |
赵 青 |
常州市朝阳中学 |
丁春华 | |
生命之水 |
伍珈宁 |
常州市第二十四中学 |
王 鑫 | |
生命之水 |
潘偲毓 |
常州市第二十四中学 |
屠黎群 | |
水韵 |
李雨晴 |
常州市西夏墅中学 |
郑频波 |
附件三:
“生命之水” 绘画活动获奖名单 | ||||
三、初中组 | ||||
等 次 |
作 品 |
作 者 |
学 校 |
指导教师 |
一等奖 |
最后一滴 |
潘 科 |
溧阳市上黄初级中学 |
董芸倩 |
生命之水 |
倪 颖 |
武进区横林初级中学 |
戚燕萍 | |
轮到我时还有吗 |
张 梦 |
武进区湖塘实验中学 |
翟 莹 | |
节约用水 |
章 赢 |
武进区湖塘实验中学 |
钟 毅 | |
梦中的那一片蓝 |
董 婷 |
武进区潘家初级中学 |
吴静研 | |
在那海洋最深处 |
翁沈斌 |
武进区潘家初级中学 |
吴静研 | |
二等奖 三等奖 |
有水才有家 |
朱 慧 尹丽珊 |
金坛市水北中学 |
张小花 |
生命之水 |
溧 超 |
溧阳市第二中学 |
程国军 | |
敢问路在何方 |
谈炯程序 |
溧阳市上黄初级中学 |
董芸倩 | |
地球——水之源 |
陆 柳 |
溧阳市实验初级中学 |
杨 进 | |
天使的眼泪 |
李佳睿 |
溧阳市实验初级中学 |
杨 进 | |
不一样的结局 |
张姝玥 |
溧阳市光华初级中学 |
狄云娟 | |
生命的悸动 |
钮沁皓 |
武进区潘家初级中学 |
吴静研 | |
搁浅 |
张美玲 |
武进区潘家初级中学 |
吴静研 | |
畅游生命的河 |
钱科香 |
武进区潘家初级中学 |
吴静研 | |
生命狂想曲 |
赵美琪 |
武进区潘家初级中学 |
吴静研 | |
水滴的自述 |
宦晶佳 |
武进区夏溪初级中学 |
倪 平 | |
可望而不可及——猴子捞月 |
钮 琪 |
武进区潘家初级中学 |
吴静研 | |
最后你只能尝到泪的味道 |
唐 婕 |
武进区潘家初级中学 |
吴静研 |
附件四:
“水·家乡·生活”主题摄影比赛获奖名单 | ||||
二、初中组 | ||||
等 次 |
作 品 |
作 者 |
学 校 |
指导教师 |
二等奖 |
玉盘珍羞 |
杨吉怡 |
武进区潘家初级中学 |
杨 健 |
三等奖 |
“龙之魂”——众心凝于一力,众力聚于一心 |
徐 柳 |
武进区潘家初级中学 |
徐元亮 |
三等奖 |
水中童趣·音乐喷泉 |
杜勉之 |
武进区潘家初级中学 |
徐小春 |
附件六:
第五届“生命之水”主题教育活动优秀指导教师名单
翟 莹 武进区湖塘实验中学
钟 毅 武进区湖塘实验中学
吴静研 武进区潘家初级中学
附件七:
第六届“生命之水”主题教育活动优秀组织奖获奖名单
武进区潘家初级中学
武进区寨桥初级中学
武进区漕桥小学
武进区潘家小学